Где бюджетно отдохнуть в Крыму?

Отдых с детьми в Песчаном (Крым)

Далеко не все путешественники готовы заплатить десятки тысяч рублей за отпуск. Большинство выбирают комфорт и уют по приемлемым ценам. Для недорогого отдыха лучше выбирать западное побережье, а не Южный берег Крыма.

Песчаное – райский уголок для семейного отдыха

Песчаное – курортный поселок для идеального отдыха с детьми. Пляжи здесь песчаные, галечные и песчано-галечные. Вход в море пологий. Морская вода прогревается достаточно быстро, что способствует раннему открытию купального сезона.

Вы можете забронировать номер не только в пансионатах поселка Песчаное, но и в гостевых домах, мини-гостиницах. Великолепный сервис сочетается с доступной ценой: современная мебель, сантехника и бытовая техника.

Отдых в Бахчисарайском районе запомнится вам надолго, если вы отправитесь на экскурсии по местным достопримечательностям. Самые популярные среди них: Ханский дворец, пещерные города Мангуп-Кале, Чуфут-Кале, Эски-Кермен, Успенский монастырь, вырубленный в скале и многое другое.

Прибрежное: аквапарк и не только

По-настоящему тихий райский уголок находится на западном берегу вСакском районе – это село Прибрежное. Здесь, как и в Песчаном, можно найти прекрасные песчаные пляжи с пологим входом в море и небольшой глубиной. На территории курортного поселка естьстоловые, кафе и бары.

На территории Прибрежного пляжа расположился один из самых крупных аквапарков в Крыму – «Банановая республика».

Николаевка – отдых у моря рядом с Симферополем

В Николаевке достаточно широко развита курортная инфраструктура: тут есть все от обычных магазинов до гостевых домов.

Пляжи в поселке песчано-галечные пляжи. В отличие от других курортных мест, они практически никогда не бывают полностью заполненными. Для ценителей «дикого» отдыха есть дикие пляжи.

За бюджетным отдыхом в Черноморское

Поселок Черноморское считается одним из самых доступных и бюджетных мест для отдыха. Пляжи здесь в основном песчаные, с удобным входом в воду. Транспортное сообщение также достаточно развито. Ценовая политика на съем жилья достаточно разнообразна. Так, можно снять жилье и по высоким, и по низким ценам.

Любознательные могут посетить местные достопримечательности, например, археологический комплекс Калос Лимен. Недалеко от Черноморского расположился полуостров Тарханкут, где все желающие могут увидеть Чашу Любви и Тарханкутский маяк.

За летним настроением в Солнечногорское

Поселок Солнечногорское расположился в 25 км от Алушты. Он привлекает туристов своим пляжем протяженностью свыше 1,2 км. Поклонники тишины и покоя найдут здесь все то, что искали.

Рядом с курортом находится одна из известных крымских достопримечательностей – водопад Джур-Джур. Инфраструктура питания представлена кафе и ресторанами.

Курортное: морской бриз и тишина

Один из самых тихих уголков Крымского полуострова – поселок Курортное, который находится недалеко от Феодосии.

Здесь нет шумных заведений с различными шоу-программами, зато есть прекрасный морской бриз и чистая вода. И это неудивительно, так как рядом расположен Карадагский заповедник. Куда, кстати, первым делом по приезде отправляются туристы.

Поверхность локальных пляжей смешанная – песчано-галечная. Рядом с набережной есть вся необходимая инфраструктура.

Читайте также:
Цены на отдых в Песчаном >>>