Экстремальный отдых в Песчаном

Экстремальный туризм

Туристам, которые предпочитают проводить активный и экстремальный отдых в Крыму, Песчаное обязательно понравится. Этот небольшой курорт расположен на западе полуострова. В этом регионе Крыма уже давно предпочитают отдыхать любители дайвинга. Здесь можно поплавать с аквалангом, любуясь флорой и фауной Черного моря, исследуя подводные пещеры. Подводный мир хранит много тайн, которые любят раскрывать дайверы, приезжающие на Западное побережье Крыма.

Дайвинг на отдыхе в Крыму

Увлекательный виндсерфинг

Для любителей экстрима на отдыхе у моря в Крыму в Песчаном работает прокат каяк, досок для виндсерфинга. Многие туристы едут в Крым, чтобы научиться этому довольно популярному виду спорта или посмотреть на соревнования настоящих профессионалов.

Виндсерфинг на отдыхе в Крыму

Благодаря особой розе ветров, которые дуют в Песчаном, занятия парусным спортом и серфингом приносят туристам большое удовольствие и массу позитива.

Полеты на парашюте

Полеты на парашюте над морской гладью в Песчаном не оставят равнодушным никого. Вы увидите великолепие побережья с высоты птичьего полета и почувствуете легкость и полную свободу. А для любителей скорости отличным выбором станет катание на скутере, которое зарядит Вас яркими эмоциями и хорошей порцией адреналина.

Экскурсии на квадроциклах

Если Вы предпочитаете совершать пешие походы в горы, покорять отвесные скалы, заниматься спелеотуризмом, Вы можете снять номер в Песчаном и отправиться в Крымские горы. Здесь же Вам предложат совершить поездку на квадроциклах и внедорожниках, которая подарит Вам бурю эмоций и большой заряд адреналина. Покорив горные вершины, Вы сможете полюбоваться красотой крымских пейзажей и получить незабываемые впечатления.

Джип-туры по красивым местам Бахчисарайского района

Отличное развлечение, которое поднимет уровень адреналина в крови – джиппинг! В Бахчисарайском районе можно отправиться на экскурсию по пещерным городам. 

Маршрут будет наполнен смотровыми площадками, достопримечательностями и Вашими яркими эмоциями. Средняя продолжительность тура – 2 часа. На более длинных маршрутах (около 4-6 часов) Вы посетите не один пещерный город, а несколько, также сможете насладиться другими достопримечательностями по пути следования. Кстати, пещерные города в Бахчисарайском районе считаются местами силы. 

Роупджампинг– прыжок в бездну 

Все еще мало адреналина? Хочется максимального экстрима? В Бахчисарайском районе можно прыгнуть с веревкой со скалы в двух живописных местах. Такой встряски Вы точно не испытывали! 

Где: Качи-Кальон

Высота стенки: 120 метров, свободное падение – 60 м. 

Где: Змеиная Балка

Высота стенки: 80 м, свободное падение – 50 м.

Читайте также:
Как найти недорогой отель в Песчаном? >>>