Бахчисарайские источники здоровья

Бахчисарайский район

Отдых в Бахчисарайском районе может быть не только приятен, но и полезен для здоровья. Здесь сосредоточено много факторов, которые способны наполнить наш организм новыми силами и энергией. Эти «источники здоровья» помогут Вам избавиться от проблем со здоровьем и укрепят иммунитет.

Климатические условия

В Бахчисарайском районе созданы хорошие условия для курортолечения. Климат здесь мягкий с сухим летом и теплой малоснежной зимой. Многие туристы любят проводить отдых в Песчаном, где можно искупаться в море и позагорать под ласковыми лучами солнца, что благотворно влияет на организм

Морская вода

В курортах, расположенных в Бахчисарайском районе, морская вода удивит Вас своей чистотой и прозрачностью. Благодаря богатому минеральному составу, морская вода обладает целебными свойствами. Особенно положительный эффект можно увидеть на состоянии кожи, волос и ногтей. Морская вода у берегов начинает нагреваться быстро. Поэтому испытать на себе ее целебные свойства Вы сможет уже в конце весны.

Пляжи Бахчисарайского района

В поселке Песчаное расположены роскошные песчаные пляжи, где можно хорошо отдохнуть. Мягкий песок приятно массирует ноги, а также помогает избавиться от проблем с кожей. Лечение песочными ваннами достаточно популярный метод в здравницах Крыма.

Святой источник

В Бахчисарае можно найти источник, вода которого обладает целебными свойствами. Рядом с этим источником построен православный монастырь с каменным бассейном, который заполняется святой водой, придающей силы. Побывав здесь Вы сможете испить вкусной воды и почувствовать прилив энергии.

Горно-лесная зона

В Бахчисарайском районе есть не только море, но и горы, покрытые густыми лесами. Прогулка по лесным тропам очень полезна для поддержания физической формы, а также дает возможность подышать чистейшим воздухом, насыщенным полезными фитонцидами.

Пансионаты

В пансионатах Бахчисарайского района предоставляются условия, которые помогут Вам хорошо провести время у моря и укрепить здоровье. Вы можете снять номер в Песчаном у моря и насладиться комфортным отдыхом в спокойствии и тишине.

Санатории

В лечебных учреждениях Бахчисарайского района Вы можете приобрести курсовку для лечения множества заболеваний. Здесь можно избавиться от проблем с нервной, дыхательной, мочеполовой системой, а также помогут в лечении опорно-двигательного аппарата. В санаториях проводятся лечебные массажи, ингаляции, физиотерапия с сочетанием природных факторов Крыма.

Вы также можете разместиться в одном из отелей Песчаного, а процедуры проходить в любом оздоровительном учреждении.