Оригинальные сувениры из Крыма

Сувениры из Крыма

Если Вы хотите провести недорогой отдых в Крыму, Вы можете отправиться в поселок Песчаное. Этот курорт может предложить Вам все, что нужно для беззаботного отдыха у моря. Многочисленные гостиницы и пансионаты Песчаного готовы обеспечить каждого туриста комфортом и высококачественным сервисом.

Проведя отдых в Песчаном, Вам обязательно стоит приобрести сувениры, которые будут напоминать Вам о прекрасных днях, проведенных в Крыму:

1. Крымский чай

Он собирается на горных склонах и состоит из лекарственных трав. Поэтому пить его не только приятно, но и очень полезно. Купить его можно на рынках и в сувенирных лавках крымских курортов. Стоит чай в пределах 100-300 рублей.

2. Лечебные грязи

Это оригинальный сувенир, который порадует Вас не только красивой упаковкой, но и полезными для здоровьями свойствами. Грязи Крыма широко используются в косметических средствах. Стоят они от 150 до 800 рублей.

3. Сувениры из можжевельника

Они являются одними из самых популярных сувениров Крыма. Оригинальные изделия будут наполнять Ваш дом приятным ароматом, который будет возвращать Вас в дни, проведенные на побережье моря. Цены зависят от изделия.

4. Сувениры с символикой Крыма

Сувениры с символикой Крыма

Это могут быть тарелки, кружки, магниты, футболки, календари и многое другое. Цены на такие сувениры такие же разнообразные, начиная ОТ 50 рублей за магнитик.

5. Ялтинский лук

Такой лук растет только в Крыму. Поэтому Вам обязательно стоит приобрести такой необычный сувенир. Красивые связки красного лука можно найти на рынках и вдоль трассы. Стоят связки по-разному. В зависимости от их величины.

6. Крымские вина

Побывав в Крыму и не отведав знаменитые крымские вина невозможно. Вам обязательно стоит посетить хотя бы один из многочисленных винзаводов полуострова и приобрести себе бутылочку этого «напитка богов». Цены за бутылку может меняться от 300 до 1500 рублей в зависимости от сорта вина.

7. Эфирные масла

Это также отличный сувенир, который будет напоминать Вам о своей поездке в Крым. Вы может купить подарочные наборы масел, а также различные мешочки, валики, подушки с травяными смесями. Стоят такие сувениры от 30 рублей за маленький пузырек масла и до 300 рублей за набор.


Читайте также:

Как добраться в Крым на поезде >>>