Винный туризм в Крыму

Понятие «винный туризм» вошло в лексикон относительно недавно. И с каждым годом это направление становится все более популярным. На территории Крыма находится достаточно много предприятий, которые производят вино, знаменитое на весь мир. Многие сорта этого напитка получили престижные награды и признание. Поэтому всем, кто планирует приехать сюда, стоит совершить увлекательную экскурсию по винзаводам полуострова.

Винный туризм в Крыму

Винный тур на винадельне «Alma Valley»

Если Вы решили провести отдых в поселке Песчаное в Крыму, можно отправиться в соседний поселок Витино. Именно здесь расположена винодельня «Alma Valley». Несмотря на то, что она основана относительно недавно, ее продукция успешно заняла позиции в винной отрасли. Об этом говорят призы, полученные на многих международных конкурсах.

Винзавод находится на пер. Выгонный, 13. Стоимость тура – от 2000 рублей.

Экскурсия на винзавод «Инкерман»

Во время отдыха в Бахчисарайском районе можно отправиться на винзавод «Инкерман». Он был открыт в 1961 году. За время существования здесь было создано более 60 марок вина. Они производятся на современном оборудовании с использованием новейших технологий. Продукция завода «Инкерман» считается одной из лучших в Крыму и получила 142 золотые медали на различных выставках и конкурсах.

Находится завод в Инкермане, недалеко от Севастополя, на ул. Малиновского, д. 20. Также Вы можете посетить производство в поселке Угловое, на ул. Свидерского, д. 89. Стоимость экскурсии – от 1800 рублей.

Поездка на завод игристых вин «Золотая Балка»

Совершить винный тур можно по заводу «Золотая Балка», расположенному в Балаклаве. Уникальные климатические и природные условия позволяют выращивать необычайный по вкусу виноград. Из него производятся игристые вина, которые составляют прекрасную конкуренцию знаменитым мировым маркам.

Экскурсии проводятся на ул. Крестовского, 66 и на площади 1 Мая, 1. Стоимость – от 1800 рублей.

Тур на винзавод «Массандра»

Самым крупным винзаводом Крыма является «Массандра». Его виноградники растянулись по горным склонам Южнобережья от Фороса до Судака. Коллекция винзавода насчитывает около одного миллиона бутылок и считается самой большой по числу и уникальности.

Основанный князем Львом Голицыным завод до сих пор работает, радуя ценителей вина уникальным вкусом и богатым ассортиментом. На сегодня здесь производится около 60 сортов вина, которые получили свыше двухсот наград. Во время экскурсии можно прогуляться по царским подвалам и узнать секреты выдержки и разлива благородного напитка.

Находится завод в Массандре, на ул. Винодела Егорова, 9. Стоимость – от 1400 рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Отдых в Бахчисарайском районе Экскурсии по Бахчисарайскому району