Экскурсии по Бахчисарайскому району

Бахчисарайский дворец

В южной части Крыма располагается Бахчисарайский район, известный своими археологическими памятниками, живописными ландшафтами, богатой историей и курортами.

Выбирая отдых в Песчаном Бахчисарайского района, Вы проведете незабываемое время на берегу Черного моря на песчаных пляжах, в экологически чистом районе. Тут Ваш отпуск пройдет спокойно и без суеты. И, непременно, Ваш досуг стоит разнообразить интересными экскурсиями по достопримечательностям Бахчисарайского района.

Ханский Дворец

Ханский дворецСамым известным местом Бахчисарайского района является Ханский дворец. Его строительство началось еще в 16 веке, с приходом каждого нового правителя комплекс дополнялся новыми постройками. Это прекрасное место, где можно прикоснуться к жизни и быту ханских правителей и членов их семей.

Свято-Успенский монастырь

Свято-Успенский монастырьНеподалёку от Ханского дворца расположилась христианская святыня – древний Свято-Успенский монастырь. Высеченный в скалах, этот храм основан еще в 9 веке. Он завораживает своей красотой и самобытностью. Комнаты монастыря высечены прямо в скалах.

Пещерный монастырь Качи Кальон

Пещерный монастырь Качи КальонЭто великолепное место для любителей активного отдыха. Целый город, высеченный в скалах. Достоверно не известно время создания данного комплекса, но предполагается, что основательное поселение тут появилось в 6 веке нашей эры.

Бахчисарайский парк миниатюр

Бахчисарайский парк миниатюрСовременным местом отдыха для детей и взрослых является Бахчисарайский парк миниатюр. Тут собрано множество крымских достопримечательностей в масштабах 1:25. Это великолепная возможность увидеть все крымские достопримечательности в одном месте. Помимо этого для детей тут же расположен мульти-парк, в котором представлены герои любимых мультфильмов.

Также на территории парка есть свой собственный зоопарк. Тут собрана чудесная коллекция животных и птиц.

Выбирая комфортабельный частный пансионат в Песчаном, Вы сможете понежиться на пляже, покупаться в теплом море, посетить множество разнообразных экскурсий.

Кроме основных достопримечательностей, описанных выше, стоит посетить следующие места Бахчисарайского района:

  • Мавзолей Азиза,
  • пещерный город Тепе-Кермен,
  • средневековая крепость-город Чуфут-Кале,
  • Крымская обсерватория,
  • Бельбекский каньон,
  • Бахчисарайский менгир,
  • крепость Кыз-Кермен.

Выбранные места можно посетить самостоятельно или в составе экскурсионных групп, под руководством опытных и грамотных экскурсоводов, которые расскажут о самых интересных и необычных фактах из истории того или иного памятного места.

Лучшие отели в Крыму в Песчаном Преимущества отдыха в Крыму в гостевых домах Песчаного